Сборная команда Вологодской области принимает участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который проходит с 6 по 21 сентября 2020 года. Организаторами выступают Департамент образования и региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы» при поддержке Правительства области.

Регион представляют обучающиеся 11 профессиональных образовательных организаций, в их числе студенты нашего колледжа. Это: Данил Сверчков, компетенция «Инженерный дизайн CAD», Артём Морозов, компетенция «Кирпичная кладка», Диана Лабынцева, компетенция «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Программа финала национального чемпионата включает соревнования, деловую и профориентационную программу, а также церемонии открытия и закрытия.

Соревнования пройдут на площадках региональных колледжей, а также в специализированных и международных центрах компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и строго контролировать соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных  технологий. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Деловая часть впервые пройдет в дистанционном формате. Зарегистрироваться и подключиться к трансляции можно по ссылке https://conference.worldskills.ru/nf.

Школьники смогут принять участие в онлайн-программе «Попробуй себя в профессии» на платформе «Билет в будущее» http://bilet-help.worldskills.ru. Можно поучаствовать в виртуальной экскурсии,  познакомиться с различными профессиями, выполнив несколько простых рабочих задач.

Трансляция мероприятий чемпионата будет вестись в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, на канале YouTube и платформе https://wsr.online

Желаем успеха нашим участникам и их наставникам! Вы лучшие! Мы верим в вас!

 

#ВолКлубФНЧ2020 #WSRFAN_35 #WorldSkills #WorldSkillsRussia #Нацфинал2020 #Кузбасс2020 #WSRFan2020 #WorldSkillsVologda

#молодыепрофессионалывологодчины #Молодыепрофессионалы #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет #Национальныепроекты #Вологодскаяобласть