Так называлась информационно-образовательная сессия, участниками которой стали студенты колледжа. Ее организатором выступил Вологодский филиал Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ). Выпускники (группа 527, специальность 08.01.02 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений) узнали об условиях поступления в высшие учебные заведения, особенностях рынка труда Вологодской области, о возможностях и источниках поиска вакансий. На практическом занятии учились правильно составлять резюме и вести себя на собеседовании с работодателем.

Обучающиеся группы 269 (специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) были активны на мастер-классе, где демонстрировалась работа полиграфа для психофизиологического тестирования при приёме на работу. 

На площадке «Шаг во власть» студенты узнали, как стать участником проекта «Команда губернатора» и кадрового резерва молодых специалистов Вологодской области, о возможности прохождения стажировки в Правительстве области. Студенты отвечали на тестовые вопросы, участвовали в беседе о коррупции.

На экономическом марафоне обе группы заняли первое место, продемонстрировав хорошее знание экономической терминологии. 

Большой интерес вызвал практикум «Что умеет умный дом?». Руководитель направления «Прикладная информатика» академии МУБиНТ подробно ответил на вопросы о применении ИТ-технологий в современных жилых домах, ресурсосбережении и обеспечении безопасности.

Студенты отметили информационную насыщенность и практическую пользу образовательной сессии «Проектируем будущее!».