20 марта в колледже состоялось профориентационное мероприятие «Фестиваль профессий», в котором приняли участие более восьмидесяти обучающихся из 20 школ города, а также Вологодского, Череповецкого, Грязовецкого и Белозерского районов.

В ходе фестиваля школьники  узнали о важности правильного выбора будущей профессии, о профессиях и специальностях колледжа, условиях зачисления. Студенты и преподаватели  предложили школьникам попробовать себя в выполнении малярных и столярных работ, архитектурных элементов из кирпича и декоративной штукатурки, трехмерном моделировании в Autodesk Inventor и робототехнике, поработать электрифицированным инструментом фирмы Вosch и с профессиональными геодезическими приборами. Также участники фестиваля поучаствовали в деловой игре «Защита профессии», которую провели специалисты Центра занятости населения г. Вологды.

По отзывам школьников, также сопровождавших их педагогов и родителей, было полезно попробовать себя в роли представителя той или иной профессии, специальности. Это помогает сделать верный профессиональный выбор.

Девиз Вологодского строительного колледжа – «Строим будущее вместе». Мы учим строить и быть уверенными в будущем! Жить – значит строить, строить – значит жить!

Приглашаем выпускников общеобразовательных школ продолжить образование в нашем колледже.