В областной олимпиаде по общепрофессиональной дисциплине «Инженерная графика» среди студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области приняли участие 21 студент из 13 профессиональных образовательных организаций Вологды, Череповца, Устюжны, Кадуя и Сокола. В состав жюри вошли представители ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» и преподаватели профессиональных образовательных организаций.

Дипломом призера за II место в номинации «Инженерная графика в ручном исполнении» награждена студентка колледжа Анастасия Кондратова (наставник – Нина Николаевна Мамедова).

Конкурсная работа включала выполнение 2-х практических заданий. Задание №1 относится к разделу «Проекционное черчение». Участники олимпиады должны были по двум данным проекциям призмы с вырезом построить третью проекцию. Задание №2 относится к разделу «Машиностроительное черчение». Нужно было по двум видам модели построить третий вид; выполнить фронтальный и профильный разрезы, для симметричных изображений выполнить соединение вида и разреза; изобразить деталь в изометрии с вырезом четверти.

Также в рамках олимпиады состоялся круглый стол «Разработка программно-методического сопровождения образовательного процесса», на котором опытом преподавания дисциплины «Инженерная графика» поделилась преподаватели колледжа Н.Н. Мамедова.

Благодарим Анастасию и Нину Николаевну за достойное выступление на областной олимпиаде!