14 мая в Правительстве Вологодской состоялась торжественная встреча заместителя Губернатора области Олега Васильева с региональной командой – победителями отборочных соревнований VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), финал которого пройдет в Казани с 17 по 25 мая 2019 года.

В состав региональной команды вошла Марина Курбатова, студентка 435 (специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений). Марина будет представлять нашу область в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Наставником является преподаватель Анна Валерьевна Богданова.

Справочно:

Вологодская область участвует в движении Ворлдскиллс с 2015 года. Ежегодно увеличивается масштаб соревнований. За период проведения региональных чемпионатов количество компетенций выросло в 1,5 раза и составило в 2018 году 24 направления. В четвертом региональном чемпионате 2018 года приняли участие 157 студентов. Профессиональное сообщество экспертов чемпионата из числа преподавателей и мастеров производственного обучения возросло более чем в 3 раза и составило в 2018 году 225 человек. Более четырех тысяч школьников увидели соревнования молодых профессионалов и стали участниками профориентационных мероприятий. 80 социальных партнеров оказывают активную поддержку чемпионату: принимают участие в обеспечении конкурсных площадок необходимым оборудованием, материалами, выступают в роли экспертов соревнований.

Ежегодно растет уровень подготовки студентов. По итогам чемпионата 62 студента (40% от всех участников соревнований) подтвердили профессиональную квалификацию по своей компетенции в соответствии с международными требованиями качества, набрав за выполнение заданий 500 и более баллов.

В рамках четвертого регионального чемпионата успешно прошла процедура аккредитации специализированного центра компетенции (СЦК) нашего  колледжа по компетенции Кирпичная кладка.

Желаем успеха Марине и Анне Валерьевне! Вы лучшие! Мы верим в вас!