В этом году впервые в Вологде в рамках проекта «Мы – вологжане! Мы – вместе!» проводился первый открытый городской конкурс-фестиваль народного творчества «Вологодский край – край берёзовый!», собравший более  пятисот  человек всех возрастных категорий из Вологодского, Череповецкого, Вытегорского,  Сокольского,  Бабаевского,  Грязовецкого районов. Мэр Вологды С.А. Воропанов отметил, что все номера наполнены гражданским содержанием, любовью к родине и природе родного края. Творческие коллективы колледжа (руководитель О.В. Грабовская) по итогам отборочного этапа приняли  участие в гала-концерте, проходившем в Русском доме.  Ансамбль «Забава» стал лауреатом I степени в номинации «Вокал»  (театрализованное действо «Ярмарка»), Ольга Дербина и Алексей Смолин получили звание лауреата II степени в этой же номинации (песня «Подорожники» на стихи Николая Рубцова).

Есть победы у нашего творческого коллектива и в IX фестивале-конкурсе «Весна. Труд. Творчество» среди предприятий, учреждений и организаций города. Ансамбль «Забава» награждён дипломом I степени в номинации «Вокал - ансамбли» и дипломом II степени в номинации «Художественное слово – литературно-музыкальная композиция», дуэт Виктории Красновой и Алексея Смолина стал лауреатом III степени в номинации «Вокал - дуэт». Руководитель коллектива О.В. Грабовская также награждена дипломом конкурса-фестиваля. В праздничный день Весны и труда наши студенты участвовали в гала-концерте.

Поздравляем вокальный коллектив и ансамбль «Забава», также их  руководителя с очередными победами! Желаем вдохновения и новых творческих свершений!