13-14 февраля в сварочной мастерской колледжа состоялся обучающий семинар «Ассортимент оборудования ТМ «Сварог»: отличия и преимущества». Его организаторами  выступили ООО «Инсварком» (г. Санкт-Петербург) и Вологодский строительный колледж, а участниками были студенты, получающие квалификацию «сварщик», мастера производственного обучения и преподаватели колледжа, представители предприятий и организаций Вологды.

Учебный блок семинара включал цикл презентаций о компании «Сварог» и о работе с ее сайтом, об испытательной лаборатории завода «Jasik».  Были представлены линейки сварочного оборудования для электрогазосварки -  ручной, частично-механизированной и автоматической, воздушно-дуговой и кислородной резки, а также  новинки техники и принадлежностей для выполнения сварочных работ.

Практическая часть семинара заключалась в работе участников на сварочном оборудовании «Сварог»: на контрольных образцах из углеродистых и легированных сталей, цветных металлов выполнялись сварка и резка металлов различными способами.

По окончании семинара участники получили сертификаты, а оборудование мастерской колледжа пополнилось современным сварочным аппаратом.

Справочно

В течение 12 лет «Сварог» представляет на российском рынке сварочное оборудование, а также полный спектр необходимых комплектующих и расходных материалов для сварочного производства. «Сварог» – это самый широкий среди российских брендов ассортимент сварочного оборудования – от бытового до промышленного.