В июне продолжается оснащение создаваемых в колледже мастерских современным оборудованием и инструментами. Поставлено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование для мастерских:

- Малярные и декоративные работы: вибрационный шейкер Simple Shake 90, автоматический дозатор COROB D200 с колеровочной системой Palizh-980F, лакокрасочная продукция и отделочные материалы;

- Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»: тепловизор инфракрасный Testo 868;

- Сантехника и отопление: пресс-клещи, гидравлические клещи, резьбонарезной станок, оборудования для обработки металлических и пластиковых труб.  

Общая стоимость данного оборудования и материалов более 4 млн. рублей.

Геодезическое оборудование и учебные стенды для мастерских по компетенциям «Геодезия», «Технологии информационного моделирования BIM», «Сантехника и отопление», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» на сумму более 17 млн. рублей поступит в колледж в июле.

 

В 2019 году колледж признан победителем Конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Сумма гранта из федерального бюджета составляет 28 900, 0 тыс. руб., 5 800,0 тысяч рублей  – средства бюджета Вологодской области, 1 000,0 тыс. руб.  –  собственные (привлеченные внебюджетные) средства и средства работодателей