10 февраля состоялся Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства.  Олимпиада направлена на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, практических умений и способность применять их при решении профессиональных задач.

В олимпиаде приняли участие  студенты 3-5 курсов колледжа, обучающиеся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Участники выполняли комплексное задание, включающее теоретические вопросы, перевод профессионального текста с иностранного языка,  задачи по организации выполнения строительных работ, также продемонстрировали практический опыт использования профессионального геодезического оборудования. Завершающим этапом стало выполнение конструктивного разреза здания по заданным чертежам архитектурно-строительной части в системе автоматизированного проектирования AutoCAD.

Победитель Начального этапа будет представлять колледж на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей СПО 08.00.00 Техника и технологии строительства,который состоится в Череповце.