Всероссийская олимпиада профессионального мастерства направлена на выявление теоретической и практической подготовки студентов, их способности применять знания и умения при решении профессиональных задач. Колледж участвует в олимпиаде по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства.

В начальном этапе принимают участие студенты 3-5-х курсов, обучающиеся специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Участники выполняют комплексное задание, включающее теоретические вопросы, перевод профессионального текста с иностранного языка, задачи по организации выполнения строительных работ, также демонстрируют практический опыт использования профессионального геодезического оборудования. Еще одно задание - выполнение конструктивного разреза здания по чертежам архитектурно-строительной части в системе автоматизированного проектирования AutoCAD.

Результаты Начального этапа таковы:

1 место – Лабынцева Диана, 462 группа

2 место – Аглинский Артем, 298 группа

3 место – Швецова Ольга, 376 группа.

Поздравляем победителя и призёров с высокими результатами. Желаем Диане Лабынцевой успешно представить колледж на региональном этапе олимпиады, который состоится 25 марта 2021 года в Череповце.