Заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина посетила мастерские колледжа, где идет подготовка к отборочным соревнованиям. «Вологодский строительный колледж стал современной площадкой для подготовки студентов к чемпионату «Молодые профессионалы», - отметила Лариса Владимировна. - Это стало возможно благодаря тому, что в 2020 году в рамках национального проекта «Образование» здесь были оборудованы мастерские по различным направлениям».

В региональную сборную вошли 7 студентов и 5 педагогов колледжа:

компетенция «Кирпичная кладка» - Баушев Александр, Крюкова Татьяна Александровна;

компетенция «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» - Зайцева Полина, Москвинова Юлия Александровна;

компетенция «Инженерный дизайн CAD» - Кругликов Александр, Богданова Анна Валерьевна;

компетенция «Малярные и декоративные работы» - Ерохина Анна, Костылева Надежда Ивановна;

компетенция «Геопространственные технологии» - Матвейко Анастасия,  Кренделев Кирилл, Худякова Диана Александровна;

компетенция «Предпринимательство» - Шахов Даниил Александрович.

В соревнованиях по компетенции «Геопространственные технологии» наша область участвует впервые, и представлять регион будут наши студенты.  А сейчас они усердно готовятся, выполняют проектирование в программе Кредо Топограф. Подготовка участника по компетенции «Инженерный дизайн CAD» связана с моделированием беспилотного летательного аппарата. Во время подготовки по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» студент с помощью компьютерной программы выбирает мероприятия, которые приведут к максимальному снижению потребления электроэнергии на общедомовые нужды.

Желаем победы нашим студентам и их наставникам!

 

Отборочные соревнования пройдут с 14 по 29 апреля в 16 регионах России. Участниками станут победители и призеры VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Это 29 студентов из 15 колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы и Кадуя.

По итогам отборочных соревнований будет определен состав региональной сборной для участия в Финале IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который пройдет с 21 по 25 июля в столице Республики Башкортостан Уфе.

1