Это ежегодный марафон знаний и умений в области разных дисциплин.
Открыл месячник конкурс профессионального мастерства для студентов специальности 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства. Участники продемонстрировали теоретические знания, навыки  применения лексики и грамматики иностранного языка в профессиональной деятельности, также умения по организации работы коллектива. Для трансляции практического опыта участники выполняли построение генплана с использованием САПР AutoCAD.

За звание лучшего  поборолись студенты 3 и 4 курсов специальности 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции. Основной задачей конкурса профессионального мастерства являлось развитие мышления и способности к проектированию своей деятельности.

Возможность представить результаты проектной деятельности в рамках конкурса на лучший курсовой проект была у студентов 2-5 курсов специальности 08.02.01 строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Конкурсная комиссия оценивала проекты и работы в следующих номинациях: Проектирование гражданских зданий, Расчет и проектирование фундамента, Разработка базы данных, Разработка проекта производства работ.

Развитие интереса к профессиональной деятельности, мотивация к обучению - это задачи, которые необходимо реализовывать на младших курсах. Студенты 1 и 2 курсов всех специальностей могли продемонстрировать свои умения решать нестандартные графические и проекционные задачи  в олимпиаде по общепрофессиональной дисциплине «Инженерная графика». Конкурсная работа включала выполнение 2-х практических заданий, одинаковых для выполнения в ручной и компьютерной графике, с использованием САПР AutoCad.

Месячник специальности продолжается. В данный момент идет прием заявок на конкурс студенческих проектов «Бизнес-идея» и конкурс творческих работ «Моя профессия – моё будущее».

Все участники будут награждены сертификатами, а победители и призеры - дипломами.