Сегодня начался демонстрационный экзамен по компетенции № Т-43 «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» для студентов группы 384 специальности 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства.

В течение 3 дней студенты выполнят задание по комплекту оценочной документации № 1.2, который состоит из модуля С: анализ технического состояния многоквартирного дома и модуля F: организация и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов.

Ранее демэкзамен сдали выпускники специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат паспорт компетенции. Этот  документ поможет при трудоустройстве подтвердить владение конкретной профессиональной компетенцией.

Организацию и проведение демонстрационного экзамена обеспечивает «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», в Вологодской области - Вологодский институт развития образования. Всего в регионе пройдет 55 демонстрационных экзаменов в мае, июне, ноябре и декабре. В Вологодской области демонстрационный экзамен реализуется с 2018 года