Сегодня в мастерской Геодезия начался демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации обучающихся группы 379, специальность 21.02.04  Землеустройство. 

Экзамен по компетенции №R60  Геопространственные технологии  (Geospatial Technologies) будет проходить 4 дня, в течение которых студенты выполнят задание по комплекту оценочной документации № 1.1. Модуль 1: Комплекс инженерно-геодезических изысканий при строительстве и модуль 2: Обработка материалов инженерно-геодезических изысканий в офисном программном обеспечении.

По результатам демонстрационного экзамена участники получат паспорт компетенции – документ, позволяющий работодателям узнать об уровне подготовки работника по отдельным компетенциям.

Организацию и проведение демонстрационного экзамена обеспечивает «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», в Вологодской области - Вологодский институт развития образования. Всего в регионе пройдет 55 демонстрационных экзаменов в мае, июне, ноябре и декабре. В Вологодской области демонстрационный экзамен реализуется с 2018 года.