В колледже продолжается обучение слушателей по программе профессиональной подготовки по профессии Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, в рамках федерального проекта по внедрению программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям в субъектах Российской Федерации.
Для закрепления теоретических знаний и практических навыков слушателей профессиональной подготовки профессии "Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом" проводится отработка учебного материала путем выполнения практических контрольных заданий из Рабочей тетради слушателя. Также, для освоения первоначальным навыкам техники сварки используются малоамперные сварочные тренажеры. Обучение ведется на Модульной основе с применением открытых мультимедийных систем и организацией практических работ согласно учебной программы. Учебная практика организована на базе сварочной мастерской колледжа, оснащенной современным сварочным оборудованием с использованием качественных сварочных материалов. В ближайшее время слушателям-выпускникам курса предстоит пройти квалификационный экзамен.
Пожелаем успехов слушателям в освоении профессии Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом и сдаче экзамена!