Областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся в номинации «Лучший столяр» проходил сегодня на выставочной площадке малоэтажного домостроения «Вологодская слобода».

Организаторами конкурса являются Департамент строительства области, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж», НО «Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области».

За право называться «Лучший по профессии» соревновались обучающиеся из учреждений среднего профессионального образования Вологды, Череповца, Сокола.

Конкурс проводится с целью определения уровня профессиональной подготовки и мастерства молодых рабочих, повышения престижа профессии «Столяр» в современных условиях, а также содействию реабилитации и социально - трудовой адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в конкурсе принимали участие обучающиеся «Вологодского строительного колледжа», «Череповецкого строительного колледж имени А.А. Лепехина», «Сокольского лесопромышленного политехнического техникума».

Конкурс открывала агитбригада Вологодского строительного колледжа.

В рамках данного мероприятия студенты 576 группы специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" приняли участие в Ярмарке профессий строительной отрасли и получили информацию о вакансиях на рынке строительной отрасли, помощи оказываемой при трудоустройстве молодёжи.

Для студентов 133 группы была организована экскурсия по «Вологодской слободе».

Конкурсное задание по профессии «Столяр» состояло в изготовлении стремянки.

Обучающийся Вологодского строительного колледжа, Берсенев Михаил занял второе место.

Поздравляем с победой и благодарим наставника Мишенева Анатолия Ивановича!